Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я нарушил ПДД (выезд на полосу встр. Движения) и у меня изъяли права.

Через 3 недели пришло заказное письмо с бумагой, что я должен заплатить 500 р в течение 30 дней. У меня вопрос. Могу ли я отодвинуть срок оплаты, скажем до 0,5 года. (Я безработный, маленький ребенок, жена на декрете)?

И еще хочу узнать как обжаловать действия ГИБДД, куда обращаться?

Ведь меня даже не пригласили на группу разбора.

вопрос №63830
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Срок уплаты штрафа может быть отсрочен на 1 месяц при наличии обстоятельств, из-за которых уплата невозможна в установленные сроки (п. 1 ст. 31.5 КоАП), либо может быть предоставлена рассрочка на срок до 3 месяцев с учетом материального положения (п. 2 ст. 31.5 КоАП). Для этого Вам нужно обратиться с заявлением на имя должностного лица, вынесшего постановление о наложении штрафа.

Чтобы обжаловать действия ГИБДД, Вам нужно подать жалобу на постановление об административном правонарушении в течение 10 дней с момента вынесения постановления в суд по месту рассмотрения дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X