Проблемы с подписанным договором между мной и ТСЖ - отсутствие места для подписи и расшифровка платежей, не относящихся к моему помещению. Что делать?

• г. Воркута

У меня нет подписанного договора между мной и ТСЖ с обеих сторон, вернее образец договора есть, но там негде поставить мою подпись, и в договоре расшифровка платежей, в том числе за уборку лестничных клеток в подъезде и т.д.,не относящееся к собственнику нежилого помещения. Объясняю, что за это платить не буду, что я собственник нежилого помещения, а они договор един для всех. Как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите протокол разногласий, исключайте пункты, с которыми Вы не согласны, отправляйте в ТСЖ заказным письмом, и в сопроводительном установите срок для ответа (как правило 30 дней). Если ответа не будет, Вы можете обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в договор

Спросить
Пожаловаться

Между собственником нежилого помещения и ТСЖ заключен договор на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В рамках данного договора собственник нежилого помещения оплачивал квитанции ТСЖ. В данный момент на основании решения суда ТСЖ проходит ликвидацию. В договоре указано, что действие договора прекращатся при ликвидации ТСЖ. Каковы действия собственника нежилого помещения в данной ситуации?

Во время действия договора аренды нежилого помещения изменился собственник нежилого помещения. Договор продолжает действовать до августа 2009 г. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к договору в связи с изменением собственника? Кому платить арендную плату (арендодателю или собственнику).

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Должен ли собстенник встроенного нежилого помещения лпатить за лифт, уборку лестничных клеток, очистку мусоропровода, переговорные устройства, вестибюльные коврики и пр, если его вход не через жилые помещения и он не член ТСЖ. Светлана.

Я как ИП заключил договор с физиком аренды нежилого помещения. Помщение имеет 3 собственника, подписи везде поставил один собственник, за каждого из имеющего долю. На мой вопрос, почему подписи за всех, сказала мол это мои дети (к слову по 30+ лет каждому). В договоре ни слова о том, на основании чего подпись одного владельца ставится за всех. Позже прислала доверенность и свидетельство каждого собственника, но доверенности просрочены. Я оборудование завез, но за аренду заплатить не успел. Вопрос, договор считается незаключенным в этом случае?

Сменился собственник нежилого помещения. Есть зарегистрированный договор. Стороны согласились расторгнуть договор. Как правильно оформить одновременно и смену собственника и расторжение договора. Или будет достаточно только расторжения договора по соглашению сторон? Расторжение договора регистрировать нужно (сколько обычно занимает по времени)?

В уставе ТСЖ есть пункт при заключении договора с управляющей организацией Правление Товарищества передает свои функции этой управляющей организации. Это означает что управляющая организация может сама решать что ремонтировать и кому сколько платить? Нужен ли этот пункт в уставе? Если заключать с управляющей организацией договор на уборку лестничных клеток, уборку придомовой территории, сантехнические работы, юридические услуги, бухгалтерские услуги, что нужно учесть в таком договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Мне предстоит заключить договор на аренду помещения под мебельное производство.

В шапке этого договора написано следующее:

Договор № 33

Субаренды нежилого помещения

Индивидуальный предприниматель Иванов, именуемый в дальнейшем «Сторона-1» («Арендатор»), с одной стороны, и.

Индивидуальный предприниматель Петрова «Сторона-2» («Субарендатор»), с другой стороны

ВОПРОС:

Почему они меня пишут субарендатором, если договор я заключаю с арендатором?

И почему договор они назвали - договор субаренды.

Правильно ли я понимаю, что Иванов в данной ситуации не является собственником помещения и так же арендует это помещение у кого то?

В этом случае в договоре должны быть реквизиты собственника или это не обязательно?

Мною был заключен договор аренды жилого помещения у собственника жилья. Собственник просит выселиться из помещения, заплатив по договору аренды. Я узнала, что она продала квартиру другому лицу, что теперь это помещение принадлежит другому человеку, договора аренды с ним нет. Значит ли это, что с юридической точки зрения ничего платить за последние 2 месяца не должна платить тому человеку, с кем был заключен договор?

Такая проблема. Арендодатель (собственник) продает через 7 дней свое помещение в котором находимся мы (арендаторы). Будущие собственники не знают что в этом помещении мы стоим и по словам нынешнего собственника они не будут нам сдавать помещение, а будут использовать в своих личных целях. В договоре аренды нет пункта где арендодатель должен заблаговременно предупредить о расторжении договора. И предупредила об этом расторжении только в устной форме 1) сколько я могу еще простоять в этом помещении при новых собственниках без заключения с ними договора аренды? 2) договор с нынешним собственником мы заключали с тремя льготными месяцами и если я расторгаю договор (съезжаю на новое место) то плачу неустойку, а если она расторгает договор то я всё равно буду платить эту неустойку? В договоре пункта об этом нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение