Как правильно подготовиться и снизить риски при заявлении на суд по кредитам, оформленным без поручителей и залогов в 2013 году

• г. Нижний Новгород

В 2013 году на мужа были оформлены кредиты, на очень крупную сумму и в нескольких банках. Без поручителей и залогов. Есть договора что он эти деньги одолжил юр. лицу. Деньги взяты на организацию, в которой он работал. До января 2015 платежи шли исправно без задержек. Платит фирма. Но сейчас начались проблемы и фирма на грани банкротства.

Платежи идут, но не полностью. Два банка сделали реструктуризацию.

Скоро наверное банки начнут подавать в суд.

Вопрос, как нам подготовиться к этому и выйти с наименьшими для себя потерями.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю пока закон о банкротстве физ. лица еще не принят, то по ст..ГК РФ, только из вопроса не понял - ваш муж оформил кредиты на себя а уже после одолжил фирме? если так, то кем он приходится фирме?

пока не платите. ждите суда. там уменьшите неустойку в разы.

по фирме. взыскивайте долг в полном объеме согласно Ваших с ней договоров и включайте в конкурсную массу

Да, оформил на себя. Он коммерческий директор. Но не учредитель, просто наемный работник