Как получить доверенность на продажу квартиры в Узбекистане, принадлежащей гражданке России, для гражданки Узбекистана?

• г. Ташкент

У меня к Вам вопрос, моя знакомая уехала в Россию 10 лет назад, имеет российское гражданство. В Узбекистане в ее собственности осталась приватизированная квартира. Может ли она сделать доверенность на продажу квартиры на мое имя. Я являюсь гражданкой Узбекистана, какие ей и мне нужны для этого документы? Смогу ли я оформить кадастр и на чье имя его оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может конечно оформить на ваше имя Но нотариус при оформлении доверенности потребует и вашего присутствия.Для оформления доверенности достаточно ваших паспортов. кадастр вы можете оформить но на имя вашей знакомой

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Недавно я получила паспорт РФ и стала гражданкой РФ.У меня в Узбекистане осталась собственность-приватизированная квартира, оформленная на меня. Я оттуда ещё не выписана. Я хочу сделать генеральную доверенность на квартиру или дарственную на мою родную тётю и выписаться оттуда. Полностью выйти из гражданства Узбекистан. Какие документы для этого нужны? Мне говорили, что если я получу российское гражданство, я могу потерять квартиру, но она же приватизированная? Подскажите пожалуйста как быть, могу ли я по российскому паспорту оформить ген. доверенность на квартиру? Ещё не поздно? Я живу в Москве, а моя тётя в Узбекистане.

У меня такой вопрос: В 2008 году я получила гражданство РФ.В Узбекистане у меня осталась квартира в,в квартире прописана моя мама и я с сыном. Мама является пока ещё гражданкой Узбекистана. Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на маму или родственников, и какие необходимы документы. Могут ли без моего присутствия по генеральной доверенности выписать из квартиры?

Заранее спасибо.

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)? Нужен ли оригинал документа на квартиру или можно сканированной копией обойтись) и какие еще нужны документы с обеих сторон?

Я гражданка Узбекистана, на моё имя оформлена квартира в городе Ташкент, на момент приватизации (я приватизатор) со мной вместе в этой квартире были прописаны отец и сестра, которые давали согласие на приватизацию на моё имя. В дальнейшем сестра выписалась из этой квартиры, и уехала на пмж в Россию, и приняла Российское гражданство.

Более 5 лет она не проживает в Узбекистане. Отказ от собственности она не давала. Сейчас я хочу продать квартиру, нужны ли мне от сестры какие то разрешения на продажу? Или доверенности?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)?

Мой сын гражданин России, проживает в России. В рес. Узбекистан у него есть квартира. Он хочет в России, на брата гр. Узбекистана, оформить доверенность на продажу этой квартиры,. Будет ли, доверенность оформленная в России, иметь юридическую силу в Узбекистане.? Заранее вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2019 года я являюсь гражданкой России. До этого была гражданкой Узбекистана. Предполагаю продавать квартиру в Ташкенте, на которую еще в августе 2013 года было оформлено завещание в пользу моего сына - гражданина России. Вопросы: 1) будет ли признана в Узбекистане нотариальная доверенность, оформленная в России, на имя знакомой (гражданки Узбекистана) для продажи квартиры? 2) нужно ли предварительно до продажи нотариально отменить завещание? 3) если да, можно ли это оформить в России, т.е. будет ли отмена признана в Узбекистане? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение