Обязан ли я платить алименты, если ребенок, которому я платил, вышел замуж?

• г. Липецк

У меня вопрос. Я плочу алименты своему ребёнку до совершеннолетия, но я слышал что ребёнок которому я плочу вышла замуж. Обязан я платить дальше алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязаны платить.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.