Что делать, если обвиняют невиновного воровства - варианты действий в подобной ситуации

• г. Оренбург

Брата обвинили в воровстве 4 тысяч, которые он не брал но в отделении дали понять, что раз судим, надо брать на себя либо еще повесят пару краж, он подписал, адвоката в тот момент при нем не.было, какие варианты что можно сделать? За ранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть отказывается от раннее данных показаний- имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У нас остался родительский дом. Завещания не было. Мы братья решили отказаться от своих долей и отдать дом младшему брату. Но один брат отказался отдавать свою долю младшему брату. Тогда младший брат выкупил долю у брата, который отказался отдавать долю. В тот момент младший брат был женат и прописал в этом доме жену и себя. Сейчас они хотят разводиться. При разводе жена будет претендовать на долю в доме?

Участковый допросил моего брата, который лежит в травмотологичческом отделении в то время когда он еще толком не соображал. Задавал наводящие вопросы, запртоколировал и дал брату на подпись. Брат расписался, не прочитав т.к был не в состоянии. Дело у следователя. Дело у следователя. Обвиняется в том, что нанес ножевое ранение знакомому с которым вместе распивали спиртные напитки. Потерпевший говорит, что мой брат не виноват. Там были и другие, но участковый указал именно моего брата. Участковый мне сказал, что моего брата никто еще не допрашивал, что брат не в состоянии был отвечать, а оказывается уже все у следователя на столе.

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

Мой брат избил сотрудника полиции, он в коме. У них был уже до этого конфликт, но тогда полицейский избил моего брата. При избиении полицейского их было двое, но мой брат ударил его пару раз кулаком в голову, а другой добил его палкой, об этом у них не было сговора. Мой брат ранее не судим и ни когда не привлекался, хорошие характеристики с работы. Скажите, сколько ему грозит срок? Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: умер брат. Прошло уже 4 года. Брат имел долю в квартире, как и я,и второй родной брат по 1/8.Нотариус говорит, что долю умершего брата в квартире автоматически принял второй брат, потому как на тот момент был прописан в этой квартире. А я была прописана в другом месте и была не в курсе, что надо было писать заявление о принятии доли брата. Можно ли что либо сделать, чтоб долю умершего брата поделить пополам со вторым моим братом? Сейчас я приписана в этой квартире.

Моему брату грозит тюрьма. Ранее у него были судимости. Вечером он возвращался домой, на него неожиданно на него напал мужчина, и ударил его несколько раз сломав при этом нос и разбил губы. Мой брат дал ему сдачи отбил при этом ребра и отбил печень, на данный момент заявление написано на брата, а брат не хочет писать встречное заявление. У мужчины что напал на брата личная неприязнь. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

У брата нет жены и детей. Есть 2 родителя на пенсии, не работают, болеют, может быть ещё это как-то использовать?

Здравствуйте! Хотела бы узнать! Мой брат ему 17 лет его подозревают в воровстве и еще двоих мальчиков но нашли свидетелей и 10 человек которые видели в том доме где произошла кража других людей но брата не было! А следователь говорит что все равно найдет доказательства и сделает так что бы он был виноват! Ну ведь есть свидетели и много доказательств что его не было! Брат учится в колледже отзывы преподавателей хорошие вообще порядочный это было так не ожиданно! И еще следователь сказал чтобы брат прошел полное медицинское обследование а другим подозреваемым этого значит почему то делать не нужно! И уже все за то что он не виноват! Но следователь что то придумывает! Скажите для чего мед. осмотр и почему следователь никого не слушает только того парня который говорит что брат там тоже был хотя показания свидетелей за брата! Мальчик который говорит что брат тоже был в том доме взял бензин спиртные напитки на большую сумму и посуду и у него это все нашли! Но обвиняют еще и моего брата со слов этого парня без особых доказательств! Что можно сделать и для чего мед. осмотр.

Произошло дтп. Столкнулись два автомобиля по вине моего брата. Автомобиль брата пострадал незначительно. Второй автомобиль очень сильно помят. Раненных и погибших нет. брат был в нетрезвом состоянии. По словам правоохранительных органов задержан на пять суток. Брат ранее судим за кражу. Что нам ожидать и какие действия принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение