Ответственность предприятия за ИП в области охраны труда и техники безопасности при заключении договора оказания услуг

• г. Хабаровск

Предприятие заключило договор на оказания услуг с индивидуальным предпринимателем. Несет ли предприятие ответственность за данного работника в области охраны труда и техники безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не несет.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключая договор подряда с физ. лицом, на оказание услуг, прописала в тескте договора пункт: "Заказчик не несет ответственности по вопросам безопасности и охраны труда, при оказании услуг Исполнителем". Скажите правомерно ли такое прописание в договоре, и если исполнитель все-таки при оказании услуг причинит вред своему здоровью, несте ли организация какую-либо ответственность?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Фирма заключила договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране. Произошла кража сейфа сторонними лицами, но в сейфе хранились деньги принадлежащие третьим лицам (другой фирме) с которыми у охранного предприятия договорные отношения отсутствовали. В договоре между фирмой и охранным предприятие четко прописано, что охранное предприятие не несет ответственность за имущество третьих лиц. Возможно ли взыскать с охранного предприятия украденные деньги? Каков исход судебного дела?

Прошу Вас ответить на вопрос, При заключении договора возмездного оказания услуг с гражданином-не предпринимателем (заключает договора ООО) правомочно ли заключение данного договора.

Какую ответственность несет Исполнитель по договору.

Помогите пожалуйста разобраться в нормах Oхраны труда и соблюдении техники безопасности в образовательном учреждении. Очень нужны ссылки на Нормативные документы.

Вопрос в следующем: кто является ответственным за технику безопасности и безопасность в целом со студентами, во время проведения учебных занятий в колледже? Кто непосредственно несет ответственность за полученную студентом травму. В законе об образовании сказано, что ответственность за безопасность обучающегося возлагается на учебное заведение, но не указаны лица которые непосредственно несут ответственность за обучающегося. Очень прошу сформулировать ответ со ссылками на НПА.

Правомочен ли договор, заключенный мною (Индивидуальным предпринимателем) письменно с частным лицом? Предмет договора: оказание мною услуг строительной техники. Смогу ли я взыскать через суд долг по этому договору?

Спасибо.

Работник предприятия, работающий по гражданско-правовому договору, оскорбил полицейского при исполнении. На момент инцидента в гражданско-правовых отношениях с предприятием не состоял. Какую ответственность несет предприятие за действия работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Вопрос следующий: предприятием был заключен договор (оказания услуг) на обучение работника, причем сторонами договора являются ВУЗ, предприятие и сам работник. Предприятие оплачивало обучение работника 4 года, затем прекратило вести производственную деятельность и необходимость в специалистах по производству отпала. Работник требует оплачивать его обучение еще 2 года. Может ли предприятие (заказчик) заявить об одностороннем отказе от исполнения договора, как это предусмотрено для договора возмездного оказания услуг, оплатив ВУЗу (исполнителю) только фактически оказанные услуги (то есть 4 года обучения)? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение