Исключение ребенка из доли в квартире по программе Доступное жилье молодым - возможности и перспективы.

• г. Сургут

Купили квартиру по программе Доступное жилье молодым. Оформили квартиру в общую долевую собственность на меня, мужа и ребенка. Так как супругу исполняется 36 лет из программы нас исключают. Поэтому 12 кв.м на ребенка не оплатят. Есть ли возможность исключить ребенка из доли, что бы в последующем когда он подрос мог воспользоваться гос. программами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исключить ребенка не получится. Жилищная программа этого не допускает.

Да и впоследствии, если у ребенка возникнет право состоять на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то участие ранее в жилищной программе не помешает ему вновь принять в ней участие.