Исключение ребенка из доли в квартире по программе Доступное жилье молодым - возможности и перспективы.

• г. Сургут

Купили квартиру по программе Доступное жилье молодым. Оформили квартиру в общую долевую собственность на меня, мужа и ребенка. Так как супругу исполняется 36 лет из программы нас исключают. Поэтому 12 кв.м на ребенка не оплатят. Есть ли возможность исключить ребенка из доли, что бы в последующем когда он подрос мог воспользоваться гос. программами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исключить ребенка не получится. Жилищная программа этого не допускает.

Да и впоследствии, если у ребенка возникнет право состоять на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то участие ранее в жилищной программе не помешает ему вновь принять в ней участие.

Спросить
Пожаловаться

Стоим в очереди с 2008 г. по программе Жилье-молодым семьям (семья из 3-х человек). В собственности была доля в квартире матери 10 м 2, долю продали и получили деньги для первоначального взноса по ипотеке и купили квартиру 40 м 2, по программе в собственности должно быть не более 45 м 2. Могут ли посчитать продажу доли в квартире намеренным ухудшением жилищных условий и исключить из программы?

Действует еще программа доступное жилье молодым специалист? Что нужно чтобы попасть на эту программу?

Стоим в очереди по программе доступное жилье молодым семьям. Ждём второго ребёнка. Можем ли мы на материнский капитал купить однокомнатную квартиру и не вылететь из программы?

Мы с мужем хотим участвовать в программе молодым семьям-доступное жилье. Оба до 35 лет. Есть ребенок. Но у меня в собственности (приватизация) есть однокомнатная квартира. Можем ли мы воспользоваться этой программой?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

С 2013 г стоим на программе молодая семья 2020 мужу исполнилось 36 лет сказали что будут исключать из программы. Но мы встали до 35 лет (совсем молодые были), такое было условие в 13 г. Почему сейчас исключаю?, денег не выплатили мы 7 лет стояли... так всех могут исключить протянуть и не кому не дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исключили из программы доступное жилье молодым. Так как на момент сдачи документов не было собственнности. А до бракосочетания за год откаталась от доли, в связи с продажей квартиры,

Дом, в котором проживаем, признан ветхим, подлежащим сносу, под программу реализуемую до 2017 года, мы не попали, квартира в собственности, 4 дольщика, есть еще квартира 42 кв.м., повлияет ли это как то на получение квартиры при продлении программы? И могу ли я еще приобрести жилье? Будет ли предоставлена квартира? И если по программе доступное жилье для российской семьи?

Оформили долю в квартире на несовершеннолетнего ребёнка, скоро ей исполняется 18 лет и эта доля нам мешает участвовать в программе Доступное жилье бюджетникам. Сможет ли наш ребёнок подарить эту долю бабушке, и не будет ли эта доля за ней числиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение