Нарушу ли я авторские права если выложу на странице в контакте ссылки на художественные фильмы?

• г. Москва

Нарушу ли я авторские права если выложу на странице в контакте ссылки на художественные фильмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нарушите

Спросить
Пожаловаться

Не нарушу ли я авторские права, если сделаю игру по фильму и назову её также как и фильм?

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

, предложили удалить, фильм, я удалил и взял с другой группы этот же фильм и выложил в своей, Хотел бы узнать, мне за это что нибудь будет?

Хочу открыть киноклуб, показывать фильмы раз в неделю бесплатно, показывать мировую классику и артхаус, до фильма небольшая лекция, после обсуждение. Каждый фильм буду показывать однократно. Является ли это нарушением авторских прав?

Я хочу использовать цитату для игры из фильма. Не нарушу ли я авторские права? И как мне обозначить автора? Указать название фильма? "Из фильма..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, я хочу написать книгу...

Если я буду ссылаться в своей книге (текстовые ссылки вни зу страницы) на автора материала мной использованного, я нарушу авторские права или нет? спасибо.

Или мне необходимо обязательное разрешение автора в этом случае?

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

Я написал сценарий к фильму. Сценарий зарегистрировал в РАО. Собрал группу. Фильм сняли. Идет монтаж. Весь процесс и финансирование осуществлялся мной. УЗНАЮ, о том что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АВТОРСТВО ФИЛЬМА, так как создание фильма коллективный труд.

Вопрос: Как зарегистрировать авторские права на свой фильм? Нужно ли у самого себя выкупать сценарий и объявлять себя режиссером и продюсером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение