В протоколе в качестве понятого записали второго инспектора.

• г. Москва

Остановили за нарушение требования знака "Поворот на право запрещён",при оформлении штрафа 1-й инспектор сказал что я не трезвый и отправили на освидетельствование. В протоколе в качестве понятого записали второго инспектора. Является ли это законным, что в качестве понятого записали заинтересованное лицо, плюс одного, хотя должно быть не менее двух понятых. Все протоколы они составляли по очереди.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Серегей, посмотрите протокол. Полагаю, что второй инспектор записан СВИДЕТЕЛЕМ.

Инспектор не может быть ПОНЯТЫМ, но свидетелем- может. Это законно.