Не погашенный кредит и алименты - Могут ли приставы снимать алименты на оплату долгов?

• г. Магнитогорск

Я подала на алименты бывшего супруга, так как он он не помогает четверым детям. Прошло два месяца, денег на карте нет, но имеется не погашенный кредит на меня. Приставы имеют права снимать полностью алименты на оплату кредита? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, алиментные средства не имеют права арестовывать, согласно ст. 101 ФЗ № 229

Пристав, налагая арест на банковский счет, к которому "привязана" Ваша карта, не видят, что это алименты, по этому вполне могут снимать леньги в счет погашения кредита.

Предоставьте приставу доказательства того, что на карту помимо алиментов ни каких поступлений нет, арест снимут.

Имеют ли право приставы снимать с карты алименты в погашение кредита у многодетной мамы. спасибо.