Влияет ли учет процентов за пользование денежными средствами на размер государственной пошлины при подаче искового заявления?

• г. Барнаул

В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами, увеличится ли от этого сумма гос. пошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как указанные требования - требования имущественного характера, то и государственная пошлина будет исчисляться исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ.