Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас было уголовное дело по статья 116 часть 1 у мирового судьи, который не признал меня потерпевшим от побоев.

Федеральный судья (по апелляции) признал меня потерпевшим, но подтвержденную оплату услуг адвоката (услуги адвоката =60000 рублей) с моей стороны не удовлетворил совсем и отказал в приговоре. Вопрос: Заявление о взыскании судебных расходов подать нужно в суд, постановившим приговор. Какой это суд: Мировой или районный, который изменил решение и признал подсудимого виновным, а меня пострадавшим?

вопрос №6383961
прочитан 8 раз

Мировому судье подается заявление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам уже отказали, т.е. решение по этому вопросу принято судом. Или Вы не правильно поясняете. 2 раза одни и те же требования подаваться не должны.

Сергей, у Вас непонятная ситуация, надо смотреть судебные акты, вполне возможно что Вам никакого взыскания судебных расходов не положено.

Услуги адвоката =60000 рублей. Мировой суд не принял заявление о взыскании судебных расходов. Основание: иск более 50000 рублей, неподсуден мировому судье. Рекомендовал подать ИСК в районный суд.

вопрос №6384055

Так, значит в приговоре нет отказа в самом процессе? У вас не принЯто заявление, тогда в районный, ВАм же сказали.

Вопрос в наличии или отсутствии оснований для взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X