Могу предложить такой заголовок - Может ли супруга умершего иметь право на долю в приватизированной квартире, полученной от свекрови?

• г. Барнаул

Ситуация такова.. Меня выписали из квартиры по суду по причине того что меня нет в договоре соц. найма. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получила по снос моя свекровь и в том числе квадраты на моего мужа (т.е.на её сына) Муж мой умер. Теперь, если квартиру приватизируют имею ли я права получить какую то долю от тех квадратов что имел при жизни мой муж?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос...

Ситуация в следующем мой свекровь получила квартиру на детей в том числе и на моего мужа т.е. мой муж в договоре социального найма.. квартира не приватизированная.. Муж в 2011 году умер, имею ли я права на его часть квартиры как жена (Вдова)?

Уважаемые Юристы

У меня такой вопрос...

Если в браке получили квартиру и зарегистрированы ещё мужа родственники в этой квартире и квартира не приватизированная, Муж умер (Что мне там положено от этой квартире? Муж был в договоре соц. найма.. (Имею ли я что то..от этой квартиры или нет?) Меня по суду выписали из этой квартиры.. Но зарегистрирован мой сын до сих пор ему сейчас 15 лет (Сын от первого брака)

Спасибо за Ваши ответы!

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

У нас такая ситуация: умерла моя свекровь, а завещания на квартиру нет. У нее было два сына, мой муж умер до того, как была приватизирована квартира (владельцем являлась свекровь). У меня двое детей (20 и 16 лет) на какую долю квартиры они имеют право. Второй сын свекрови жив и у него тоже двое детей.

Спасибо.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность? Если квартира по договору найма между администрацией города и моей свекровью находиться в пользовании у моей свекрови, в квартире прописана мой сын (внук свекрови), мой муж и свекровь. Каким образом оформить квартиру в собственность, других документов нет (только договор найма)?

У меня прописан сын в квартире своего отца, квартира раньше была оформлена на мою свекровь, которая умерла, теперь там прописан свекр, бывший муж, племянница и сестра мужа и сын мой, квартира не приватизированная, сестра хочет разменять квартиру, возможен ли размен, и какая доля будет у моего сына?

Моя свекровь при жизни подарила свою квартиру сыну. А сын, мой супруг, завещал всю недвижимость (в том числе и 1/2 нашей квартиры) в случае смерти мне. Умер муж. По завещанию мне перешли две квартиры. Но из-за халатной работы нотариуса, начался суд. И суд отдал по одной доле с каждой квартиры свекрови (хотя к нашей квартире она вообще никакого отношения не имела). Вскоре умирает свекровь. Уже прошло три года. Сын супруга от первого брака (внук свекрови) на наследство не заявлял.

1)Возможно ли вернуть мне доли с квартир, если у меня на руках имеется завещание на все квартиры?

2)И как получить эти доли, если срок принятия наследства для внука прошел, а где он живет мы не знаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение