Как правильно заявить о повреждении пылью краски на машине в страховую?

• г. Москва

На машину попала пыль краски, когда - не знаю. Помыла и увидела. Машина в белую точку мелкую. Как правильно заявить в страховую, чтоб это был страховой случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий вашего договора и правил КАСКО, изучите их (ст 943 ГК РФ)

Добрый день.

Зависит от условий Вашего договора.

Если Вы можете обращаться без справок от компетентных органов (уточните позвонив в страховую) в течение 5 дней обратитесь в страховую с заявлением, вод.уд., св-во о регистрации ТС.