Как растянуть сумму указанную в исковом заявлении на 8 недель в Арбитражном суде МО?

• г. Москва

Можно ли в Арбитражном суде МО попросить растянуть сумму указанную в исковом заявлении, нам надо на 8 недель.. и как это сделать.. с иском согласны...

Ответы на вопрос (6):

Можете заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

заключите мировое соглашение с истцом. В тексте которого определите порядок удовлетворения требований

Спросить
Пожаловаться

Если истец согласен на рассрочку платежей, можете в рамках рассмотрения спора судом заключить мировое соглашение на указанных Вами условиях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можно заключить мировое соглашение в котором прописать порядок оплаты.

Или после вынесения решения суда обратитться с заявлением в АС о рассрочке исполнения решения суда.

Но тогда в заявлении нужно указать какие обстоятельства затрудняют исполнение решение суда, предоставить доказательства (документы)- о чем выносится определение об отказе или удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Только если истец согласен, и вы заключите мировое соглашение. Просить Арбитражный суд о рассрочке/отсрочке бесполезно. Если вы хотите отсрочить оплату на 2 месяца, это можно сделать, подав апелляционную жалобу, может получиться даже больше. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

С истцом не пробовали заключить мировое соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно сделать дополнение к исковому заявлению в арбитражном процессе и какой процессуальный порядок такого заявления? На какой стадии процесса это можно сделать?

Спасибо!

Могу ли я подать дополнение к исковому заявлению. (исковое заявление около месяца находиться в суде, при составлении заявления были упущены кое какие детали). И как это можно сделать?

В определении арбитражного суда истцу были даны замечания, доказательств по подсудности ответчика арбитражному суду, но после ходатайства на изменения (уточнения) исковой суммы, Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание, хотя Ответчик физ лицо не подсуден в Арбитражном суде т к это не предпринимательская деятельность!

Правомерны ли действия суда?

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

У меня назначено предварительное заседание суда, я не согласна с иском и собираюсь готовить встречное исковое заявление. Как мне надо сказать об этом судье, чтобы судебное заседание было отложено?

Мне пришло исковое заявление из суда, что 23.10.14 г состоится слушание гражданского дела по исковому заявлению из банка о погашении суммы задолженности. Прописана сумма +пени+штрафы. Мне можно самой написать исковое заявление об уменьшении неустоек и штрафов или нужно ждать суда и сделать все это после слушания.

Воспрос касаемо заявления на обеспечение иска, данное заявление подается вместе с исковым? Какие суды расматривают данное заявление? Возможно ли вообще не писать заявление на обеспечение иска, просто указать статьи и попросить суд в исковом заявлении? Облагается госпошлиной заявление на обеспечение иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составил исковое заявление. Но не могу рассчитать сумму иска к работодателю по причине того что он не выдает справку НДФЛ и копии приказов. Вопрос: Можно ли подать исковое заявление с примерной суммой иска и попросить суд истребовать у раб-ля необходимы справки для точного расчета суммы иска. Так же отказывается предоставить копию приказа о приеме на работу и увольнении. Как правильно сформулировать все в исковом заявлении.

РЭУ подала в суд за долг по ЖКХ, получила повестку. В исковом заявлении ответчиками являюсь я (единственный собственник, квартира получена по наследству) и мой совершеннолетний сын (зарегистрирован в квартире). Требуют оплатить задолженность по июнь 2015 г. + госпошлину. Приложили исковое заявление и расчет взыскиваемой суммы помесячно. С долгом согласна. Оплатила четырьмя платежами через Сбербанк сумму задолженности, указанной в исковом заявлении до копейки. Все оплаты произведены после даты искового заявления. Заседание в среду на след. Неделе. Деньги до получателя до среды дойти не успеют. Хотелось бы уточнить:

1. Могу ли я прийти на заседание одна, без сына?

2. Будут ли квитанции об оплате для судьи играть роль доказательства оплаты задолженности?

3. Нужны ли от меня какие то письменные ходатайства или просто квитанций будет достаточно?

Как я поняла представителя от Истца не будет, в исковом заявлении просьба рассмотреть дело без присутствия Истца.

Мне нужно, попросить о пересмотрении исковых требований, чтобы с меня не взыскали сумму, указанную в иске, чтобы повторно не платить?

Как в арбитражном суде первой инстанции изменяется основание иска? Если в исковом заявлении указано одно основание, то как перейти к другому? И возможно ли это сделать для обоснования той суммы, которая была по старому основанию иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение