Бывший муж требует установления алиментов и освобождения от долга - что ждать от суда?

• г. Брянск

Бывший муж платит алименты от среднемесячного заработка по России (официально нигде не работает), накопился долг в 65000 рублей. Он подал исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей, до момента устройства на официальное место работы. И еще в заявлении попросил освободить его от выплаты долга, я не согласна, что ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

И еще в заявлении попросил освободить его от выплаты долга,я не согласна, что ждать от суда?

---если вы будете возражать . скорее всего суд не удовлетворит его иск. от задолженности в любом случае не освободит. если только он не болел в период ее образования