Сокращение должности и снижение зарплаты системного администратора в школе - правомерность действий администрации?

• г. Барнаул

Я работаю системным администратором в школе. 3 марта меня уведомили о сокращении должности с увольнением 1 мая. Заработная плата составляла 11000 руб. 24 марта узнал, что в марте мне сократили зарплату до 8000, мотивируя это тем, что 3000 исчислялись из стимулирующего фонда. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Тут даже вопрос в другом. Если вас уволят по сокращению 1 мая, то увольнение будет не законным, т.к. работодатель должен вас уведомить о предстоящем сокращении не менее чем за два месяца.

Что касается заработной платы, нужно смотреть ваш трудовой договор, из чего состоит заработная плата.