8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня четверо несовершенолетнии дети 22 сентября состоится суд по статье 159 часть

1 юридически я не судим хотелось узнать что мне будет имею инвалидность 2 группы ДЦП заболевание.

Дмитрий, г. Сарапул
Дмитрий Россия, г. Сарапул
21.09.2008 в 14:46
vip  номер вопроса №638425
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Дмитрий.

    Шанс условного наказания достаточно велик. Кроме того, согласно ст. 7.27 КОАП РФ

    хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Поэтому, если есть возможность, постарайтесь договориться с потерпевшим об уменьшении суммы ущерба до этих пределов. В этом случае дело может быть прекращено за отсутствием в Ваших действиях состава преступления.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2008 15:02
    Дмитрий Россия, г. Сарапул
    21.09.2008 в 15:19
    большое спасибо но ущерб оценили 50000 тысяч рублей за ответ большое спасибо
  • Уважаемый Дмитрий, советую Вам во время судебного заседания, до начала рассмотрения дела по существу заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, естественно, заручившись при этом поддержкой потерпевшего.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.09.2008 15:47
  • Добрый день, Дмитрий.

    Согласен с мнением Инги Олеговны. Хочется добавить к сказанному. Поддержка потерпевшего в суде может выразиться написанием ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Это должен сделать сам потерпевший в письменном виде и подтвердить свое мнение в суде.

    Если же с потерпевшим данный вопрос решить не получается, то максимум, что Вам грозит -это условная мера наказания, в связи с тем, что у Вас не иждивении четверо детей, серьезные заболевания. Имейте ввиду, что каждое обстоятельство, о котором Вы говорите и ссылаетесь в суде, должно быть документально подтверждено.

    Удачи Вам в суде.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    21.09.2008 17:27
    Дмитрий Россия, г. Сарапул
    21.09.2008 в 19:21
    огромное спасибо за ваш ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение