Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю в ООО со 100% иностранным капиталом, где всех работников администрация уведомила за 2 месяца о сокращении заработной платы на 75%,

ни кто из работников не согласился.

ВОПРОС: можно ли считать действия администрации, как действия могущие повлечь за собой массовое увольнения (ст.73 ТК РФ) и в соответствии со п.2 ст.81 ТК РФ работникам требовать от администрации расторжения трудового договора, как сокращение численности или штата работников организации со всеми гарантиями и компенсациями.

В. Казаринов. kazarinow@yandex.ru

вопрос №63845
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

1. Чтобы применять 73 ТК, необходимы изменения организационных или технологических условий труда в организации. Если этого нет, 73 не может применяться.

2. При таком 75% уменьшении з/пл. не становится ли ее размер меньше минимального, предусмотренного Статьей 133 ТК? Минимальный размер опл. аты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека (часть 1 статьи 133 ТК).

В размер минимального размера опл. аты труда не включаются допл. Аты и надбавки, премии и другие поощрительные выпл. Аты, а также выпл. Аты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выпл. Аты (часть 4 статьи 133 ТК).

3. Вопрос о возможном массовом увольнении дискуссионный и решение его во многом зависит от ораторского мастерства сторон в суде, а также от вескости доказательств за и против.

4. Если подавать в суд, то со времени подачи иска пройдет определенное время и в суде необходимо будет запросить штатное расписание на момент рассмотрения дела. Если в штатном расписании будут отсутствовать должности тех работников, которым сейчас хотят урезать з/пл. на 75% либо должности будут фигурировать, но уровень з/пл. будет иной, то налицо - фиктивность увольнения по 73 с отсылкой на пункт 7 статьи 77.

5. Попробуйте привлечь к этому процессу Инспекцию труда по Москве. Обратитесь с коллективным письмом в Министерство труда и социального развития РФ, в общем, боритесь за свои права!

А я пожелаю Вам удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X