Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж подписал договор с компанией Сингапура, которая находится на территории РФ.

Компания предлагала подписать трудовой контракт на английском языке, статьи которых, на мой взгляд, противоречат законодательству РФ. Так, при увольнении требовалось, чтобы работник не ранее чем через два месяца после уведомления об увольнении мог оставить свое рабочее место (по КЗоТу это - две недели). Подскажите, какими нормами руководствуются иностранные компании на территории РФ в области заключения трудовых договоров? Либо требования, установленные трудовым законодательством РФ иностранными компаниями не признаются. С уважением, Елена.

вопрос №63847
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Действие законов РФ распространяется на всю территорию России. Иностранная компания находящаяся на территории РФ обязана соблюдать Российские законы, в том числе и новый ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X