Право на льготную пенсию - работа сварщиком в закрытом цехе металлоконструкций

• г. Новороссийск

18 лет отработал слесарем - сборщиком металлоконструкций в закрытом цехе, сборка производилась при помощи сварочного оборудования, последующая обварка этих конструкций проводилась в непосредственной близости от моего рабочего места, то есть все вредные условия труда которые получал сварщик доставались и мне. Имею ли я право на льготную пенсию? Напомню, и сборка и обварка велись в одном закрытом цехе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях" Вы вправе рассчитывать на досрочную пенсию.