Квартира остается у мужа, а по моему исковому требованию половина стоимости имущества выплачивается мне в денежном выражении.

• г. Новосибирск

Большое спасибо!

Но хотелось бы уточнить: будет ли облагаться налогом моя доля от стоимости имущества (квартира, гараж), полученная при разводе в денежном выражении. Квартира остается у мужа, а по моему исковому требованию половина стоимости имущества выплачивается мне в денежном выражении.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это же имущество, нажитое в совместном браке, которое Вы поделили. Причем по решению суда, я так понимаю.