Как получить определение об отказе в возбуждении административного дела по факту нарушения дорожного покрытия?

• г. Москва

Обратился в гибдд с заявлением о возбуждении дела по ст.12,34 КОАП РФ по факту нарушения дорожного покрытия, ГИБДД вынесло Определение об отказе возбуждения административного дела, но мне выдавет на руки данное определение ссылаются на то что мои права не нарушены. Как мне получить данное определение об отказе в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Можно вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном производстве, без возбуждения административного расследования?

После дтп сотрудники гибдд вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном право нарушении так как мы даём противоречие показания и на основании ст. 1.5 коап он не может выявить виновного, какие мои дальнейшие действия.

Привет, коллеги! Я в замешательстве: начато административное производство определением о возбуждении, где написано, что нарушен пункт ПДД, ответственность за который по КОАП РФ отстутсвует. Имеет ли место тогда возбуждение административного производства, поскольку нарушение есть, но не является административным и нет ответственности. Тогда же следует прекратить производство по делу (определение или постановление)?

Буду признательна,

если кто прояснит ситуацию.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Произошло ДТП. Пострадал только виновник. ГИБДД вынесла отказ о возбуждении административного дела. В определении сказано, что виновник получил перелом носа, но в решении определения указано, что по 12.24 нет состава правонарушения. Могу ли я обратится в свою страховую для прямого урегулирования убытков?

В Роспотребнадзор направлено заявление о возбуждение дела об админ. Правонарушении. В ответе на данное заявление специалист Роспотребнадзора разъяснил о необходимости соблюдения предварительного претензионного порядка. Определение об отказе в возбуждении дела об АП не вынесено. Как обжаловать действия специалиста? По правилам КоАП или КАС?

21.10.2016 г. участковым было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.17 КоАП. В настоящий момент я хочу обжаловать этот отказ, однако знаю что обжаловать отказ можно лишь в течении 10 суток с момента получения копии определения. Само определение я забрал в отделе полиции у участкового, за него нигде не расписывался. По почте данное определение мне так же не направлялось. Подскажите есть ли четкие правила в КоАП о направлении должностными лицами определений об отказе в возбуждении дела об АП заявителем? И могу ли я в таких обстоятельствах обжаловать данное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол по ст.12.8 коап составлен 12.05.16 г., постановление о возбуждении угол. Дела по ст.264.1 составлено 03.07.16 г.. Какой срок возбуждения угол. Дела в данном случае? Нарушен ли срок возбуждения уголовного дела?

Должен ли сотрудник гибдд вынести определение об отказе в возбуждении административного дела после того, как получит акт освидетельствования экспертизы мочи с отрицательным результатом?

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение