Возможен ли обмен квартиры на дом с участием доли внука по договору дарения?

• г. Шарыпово

Скажи пожалуйста у меня с внуком квартира в собственности, 1/2 доля у внука принадлежит по договору Дарения, могу ли я совершать обмен квартиры на дом, я должна опять наделить долей внука или как этот процесс происходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятный и корректный вопрос. Вы вправе распоряжаться только своей долей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите 12 летний ребенок имеет 1/3 ДОЛИ В КВАРТИРЕ в Москве договор дарения. Т.е свидельство на собственность. При продажи квартиры нужно ли наделять долей в другой собственности. И когда лучше наделить в процессе сделки или до.ребенок в данный момент проживает и прописан в г. Краснодаре.

Я подписываю договор дарения доли в моей собственной квартире малолетнему внуку. Смогу ли я в дальнейшем совершить куплю-продажу этой квартиры в связи с переездом к внукам. Спасибо.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Как выписать внука, т.к. он в розыске 2,5 года?

Или хотя бы можно сделать родственный обмен? Я бы прописался к внукам, а одного внука в мою квартиру? Прописаны в моей квартире двое: я и мой без вести пропавший внук. Квартира не приватизирована? Заранее спасибо.

Я хочу продать квартиру в ней есть доля у несовершеннолетнего ребенка после продажи я должна наделить ребенка долей в другой квартире но у меня нет собственности может ли наделить долей ребенка ег старшая сестра у которой есть в собственности квартиры больше площадью?

У меня есть отдельная квартира в собственности и 1/2 доля другой квартиры, а другая 1/2 доля принадлежит сыну. Возможно ли совершить обмен между сыном и мною в форме составления договора дарения? И как это сделать?

Как можно выделить долю в собственность внукам? Дочь с семьёй живут в другом городе. Купили квартиру. Хотят продать старую, но в ней есть доли собственности внуков. Банк (дети платят ипотеку) не разрешает пока оформить собственность в новой квартире на внуков. Мы в своей квартире хотим выделить долю в собственность внукам. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, нам в сложившейся ситуации. Квартира находится в долевой собственности. Доля в квартире принадлежит моему внуку (которому 3 года) на основании договора дарения (я подарил внуку после смерти сына). Остальная доля принадлежит мне. До настоящего времени в квартире проживали и были прописаны невестка с внуком. Как только были оформлены документы дарения на долю внуку, невестка привела в квартиру мужчину и живет с ним гражданским браком. Мои просьбы к ней о том, чтобы мужчин в этой квартире не было, она игнорировала. Какие у меня права, если я не хочу, чтобы он там проживал? Правомерно ли писать ответчиком в исковом заявлении на выселение сожителя моей невестки, т.к. считаю, что это она нарушает мои права как собственника квартиры. Может быть, она должна нести ответственность?

Что нужно для того чтобы сделать обмен? В трех комнатной квартире у меня доля в собственности 1/3, еще по такой же доле у родителей. У родителей есть еще квартира, где собственник один отец. Нам нужно совершить обмен, мою 1/3 обменять на вторую квартиру. В квартире, где доли прописан мой несовершеннолетний ребенок (собственником не является) Потребуется ли при обмене доли на квартиру разрешение опеки? Выписать и прописать себя с ребенком я хотела после обмена. Достаточно, ли договор мены составить только у юриста, можно обойтись без нотариуса? Заранее огромное спасибо.

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение