Служебное расследование опровергает жалобы родителей на меня как классного руководителя - подготовка к суду

• г. Санкт-Петербург

Я - классный руководитель. От родителей поступила жалоба на меня и просьба заменить классного руководителя. Я попросила провести служебное расследование. Факты не подтвердились. Как оформить документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, который был причинен Вам распространением сведений, не соответствующих действительности и порочащих Вашу деловую репутацию.

Вы вправе обратиться в суд с иском к родителям, подписавшим данную жалобу, о защите своей чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда.

В силу ст. 152 ГК РФ, бремя доказывания соответствия действительности сведений, распространенных в жалобе, возлагается на ответчиков.

Оформляете соответствующий иск, к нему прикладываете необходимые документы (саму жалобу, справку о проведенном служебном расследовании и его результатах и т.д.), оплачиваете госпошлину, после чего предъявляете иск с документами в райсуд по месту жительства ответчиков с копиями по числу сторон в деле.