Договор пожизненного содержания с иждивением. Можно ли его отсудить? Если бабушка сделала на внучку, но еще есть бабушкина дочь.

• г. Тула

Договор пожизненного содержания с иждивением. Можно ли его отсудить? Если бабушка сделала на внучку, но еще есть бабушкина дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если получатель ренты дееспособный, то признать договор недействительным вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке принадлежит приватизированная квартира.. которая поделена на 2 доли.. одна доля одной внучки.. другая бабушкина. Кому из членов семьи принадлежит доля бабушки по праву... Бабушка сделала завещание на свою долю еще одной внучке... будет ли действительно это завещание... Если дочь хочет поделить бабушкину долю пополам с сыном дарственным документом?

Бабушка решила передать свой дом по договору пожизненного содержания с иждивением своей внучке, будет ли платить внучка налог на недвижимость, и какие финансовые затраты могут быть ещё?

Заключен договор пожизненного содержания с иждивением между бабушкой и внучкой. Сейчас по доверенности это договор хочет расторгнуть сын бабушки (дядя). Содержание прописано в виде услуг (не денежных средств). Внучка помогала бабушке продуктами, оплачивала ком. платежи. Доказательством служат только видеозаписи привоза продуктов (но не регулярные). Причем бабушка предлагала деньги за еду, потому, что не помнит о заключении договора, (просто переписала квартиру на внучку), говорила, что ей ничего не надо, т.к. сын ей покупает. Какова вероятность в суде раcторгнуть этот договор? Причем сын, как мы понимаем, оказывает давление на бабушку против внучки.

Бабушка написала завещание на невестку. Через год оформила договор пожизненного содержания с иждевением на невестку. Бабушка умирает. Невестка становится собственником. Внучка решунием суда признает недействительным договор пожизненного содержания с иждевением. Имеет ли силу завещание.

1.Бабушка оставляет в наследство квартиру несовершенолетней внучке, кто может распоряжаться квартирой до достижения совершенолетия внучки после смерти бабушки.

2. Может ли оспорить дочь завещание, если бабушки сделала его на внучку.

Можно ли расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением (аключённый 3 месяца назад), чтобы завещать квартиру (фигурирующую в договоре) внуку.

Дедушка решил передать свою квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением своей внучке, будет ли платить внучка налог на недвижимость, и какие финансовые затраты могут быть ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Бабушка хочет лишить наследства (квартира) свою единственную дочь (пенсионерка). Хочет все оформить на внука. Нотариус посоветовал сделать договор пожизненного содержания с иждивением. Возник вопрос: если дочь подаст в суд, то каковы у нее шансы отсудить свою долю при данном договоре? Может быть дарственная надежнее в данном случае?

11 лет назад внучка и бабушка заключили договор на квартиру (Ренты и пожизненного содержания с иждивением).

В настоящее время по причине слабого здоровья и отсутствия работы внучка (рентодатель) обязательства по договору выполнять не в состоянии.

Может ли она (внучка) расторгнуть договор и вернуть бабушке квартиру и как это сделать?

Спасибо.

Если к бабушке прописать внучку (21 год), то после смерти бабушки может ли кто-либо из родственников претендовать на эту площадь или ее часть? Сейчас эта квартира является собственностью матери внучки (или дочери бабушки) на основании договора пожизненного содержания с иждивением, причем сама мать внучки не прописана в этой квартире. Если такие претенденты могут быть, то что следует делать, чтобы оставить квартиру за внучкой.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение