Ответственность поручителей при судебных разбирательствах по невыплате кредита юридическому лицу и юридическая сила договора дарения вещей детям без нотариального заверения

• г. Барнаул

Мы с мужем поручители у юридического лица. Банк подает в суд на юр. лицо за невыплату кредита. Понимаю, что нам тоже придется отвечать, имеет ли юридическую силу договор дарения личных вещей детям без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (2):

Да, договор дарения может быть заключен в простой письменной форме (то есть нотариального удостоверения не требуется).