Проблема с серьгами из серебра 925 пробы - что делать и как экспертиза может помочь?

• г. Саратов

Купила серьги материал серебро 925 пробы. От металла заболели уши. Как я поняла из статьи Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни возврату не подлежат... Поможет только экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

не поможет, в данном случае не возвратите, только если в 925 пробу не добавлен какой-либо другой сплав, что мало вероятно, от серебра у многих уши болят.

Да, если будет установлено, их ненадлежащее качество.