Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня сложилась достаточна странная ситуация: малознакомая мне девушка из другого государства хочет перевести на мой счет свои деньги.

Она говорит, что опасается за свою жизнь, так как уверена, что ее отца отравили, и боится, что родственники могут убить и ее, чтобы заполучить деньги. Она попросила меня написать в ее банк письмо с просьбой перевести на мой счет ее деньги.

Чем я рискую, если соглашусь ей помочь? Законно ли это будет с юридической точки зрения? Возможно ли, что здесь может быть какая-то афера? Возможно, вы уже сталкивались с подобными ситуациями? Если я соглашусь, то как я смогу себя обезопасить?

С уважением, Инна.

вопрос №63854
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а само предложение сделанное Вам выглядит достаточно наивным. Подумайте сами, зачем: "... она попросила МЕНЯ написать в ЕЕ банк письмо с просьбой перевести на мой счет ее деньги". Не кажется ли Вам, что ЕЕ банк не откликнется на ВАШУ просьбу о переводе денег?

Следующим шагом в этой афере будет предложение о перечислении на определенный счет суммы денег (гораздо меньшей, чем будет якобы перечислена Вам) в виде гарантии того, что Вы самостоятельно не потратите чужие деньги. Дальнейший ход событий, думаю, Вам очевиден.

Такой способ обмана известен в Интернете, как "Нигерийская ловушка". Распечатку с одного из сайтов на эту тему я вышлю Вам по e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!!!

Учтите, что при переводе денежных средств на Ваше имя в банк Вы обязаны заплатить налог как по договору дарения С сумма налога по ст.3 закона О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ составит при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

- 502-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X