Не пропущен ли СК срок для предъявления подобного требования (исковая давность)?

• г. Шлиссельбург

В конце 2005 года произошло ДТП с участием моего автомобиляи автомобиля другого гражданина В. Сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что я науршил статья 264 часть 1 УК РФ. Возбудили уголовное дело, в рамках которого проведена независимая техническая экспертиза, на основании которой дело прекратили, поскольку было установлено, что оба водителя не имели теч. возможности избежать ДТП и причиной аварии явилось лежащее на проезжей части колесо.

Тем не менее СК по договору добровольного страхования возместила гражданину В. ущерб и теперь обратилась в суд с исковым заявлением о вызскании ущерба в порядке суброгации,+ на основании ст. 1079 ГК, с меня.

Как защититься в суде? Считаю, что моей вины в данном ДТП нет, вред причинен не моим автомобилем. Не пропущен ли СК срок для предъявления подобного требования (исковая давность)?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! У вас много объемных вопросов, на которые не возможно ответить ,не зная обстоятельств дела.Но защищаться в суде надо ТОЛЬКО с помощью реального адвоката, который найдет все интересующие вас изъяны иска..Удачи