Вопрос хранения мопеда в подъезде многоквартирного жилого дома, и применение нормативно-правовых актов

• г. Щелково

Можно ли хранить мопед (скутер объем двигателя 49 куб. см.) в подъезде многоквартирного жилого дома, если он не мешает проходу жильцов (стоит на первом этаже под лестничным пролетом).

P.S. В ответе прошу ссылаться на конкретные нормативно-правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

вообще-то подъезд жилого дома не предназначен для хранения емкостей с горючими веществами, хранить сможете до первого появления участкового или пожарника. И на закон не сошлетесь, это снипы строительные на жилые дома (назначение и использование жилых строений).