Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Утерян военный билет.

Случайно, при переезде на новое место жительства. В военкомате требуют уплатить штраф 500 рублей (5 МРОТ для уплаты штрафа). Я в принципе не против... но... в Кодексе об административных правонарушениях (Ст. 21.7) указано что утеря военного билета влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Вот у меня такой вопрос. Вправе ли военкомат требовать оплаты штрафа в максимальном размере и если нет то как с этим бороться?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №63855
прочитан 108 раз
Оцените вопрос

Настаивать на вынесении официального постановления военным комиссаром. После этого Вы имеете право обжаловать указанное постановление по мотиву несоответствия наложенного взыскания тяжести нарушения (см. на данном сайте Кодекс РФ об административных нарушениях, глава 24-1 Гражданского процессуального кодекса РСФСР). Хуже все равно не будет. Имейте в виду, что срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца с того дня, когда военкомату стало известно о нарушении. (Будут вопросы - пишите по моему электронному адресу)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X