8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2215консультаций за 24 часа
Клавдия  Владимировна, г. Санкт-Петербург
Клавдия Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 в 21:15
номер вопроса №638569
прочитан 47 раз

Правда ли, что с июля 2008 года в Ленинградской обл.

вышло постановление о том, что люди прописанные в области не менее 3-х лет, получают земельные участки.

Вместе с темой "Ленинградская обл" также ищут: Рвп в ленинградской обл еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 39 Личная консультация
    22.09.2008 10:54

    Действительно существует такой законопроект «О бесплатном предоставлении зем. Участков гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Лен области», однако он еще не принят Законодательным собранием С-Пб, и соответственно в силу не вступил, слышал, что депутаты собираются окончательно утвердить его этой осенью, причем согласно законопроекту на бесплатное получение земли могут претендовать:

    - которые зарегистрированы на территории Ленобласти не менее пяти лет

    - у которых нет в собственности земельных участков, подсобного хозяйства со строящимся жилым домом или дачи

    - нуждающиеся в улучшении жилищных условий

    - члены семьи которых проживают более пяти лет в коммуналке или общежитии.

    Жители Ленобласти смогут воспользоваться правом на получение бесплатного надела лишь один раз.

    Причем по городу существует закон С-Пб О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства еще от 2005 г. (с изменениями на 8 июля 2008 года), по которому предусмотрено бесплатное предоставление земельного участка некоторым категориям граждан, проживающим в С-Пб.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение