Сроки подачи кассационной жалобы по делу о восстановлении границ земельного участка и причины просрочки.

• г. Омск

По первому суду о восстановлении границ зем участка было вынесено решение отказа не смотря на то что истец являетсясобственником с 1976 года. Следом ответчик подаёт в суд и принудительно по суду проводит всё таки меживание, после которого выяснилось что у истца не хватает 30 кв метров земли. По первому суду была подана аппиляция, но обл суд оставил решение без изменения, ответчица попадает в реанимацию, а затем умирает, подача касац жалобы была пропущена. Можно ли сейчас восстановить сроки подачи кас жалобы и что писать в причины просрочки, юридическую безграмотность посчиталине основанием.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, безграмотность никогда не была основанием.