И еще подскажите, а то я сомневаюсь, можно ли его действия квалифицировать еще как и мошенничество?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста грамотно составить текст искового заявления. Суть проблемы знакомый по первой расписке взял взаймы 20000 евро под 10% в месяц 01 февраля 2008 г. до 30 апреля 2008 г.. По второй расписке взял 9000 евро, (проценты не указали (, но смысл был тот же,что и по первой то бишь под 10 % в месяц, но как я поняла это я уже не докажу к сожаленью) до 31 мая 2008 года. В расписках рублевые суммы не указывали. Деньги так и не вернул до сих пор, кормит "завтраками" по телефону. То он не в Москве, то проблемы с телефоном (якобы его отключают и блокируют по непонятным причинам) , то просил открыть счет в евро в банке для перевода денег из-за границы (ждала дней 15), в общем куча отговорок. Предлагала пересмотреть сроки выплаты и возможность частичного погашения. Но все тщетно. Вроде бы согласен погасить, но типа мешают постоянно какие-нибудь "занятости". Неоднократно сама предлагала встретиться там, где он укажет, но он уклоняется, мол я сам завезу вечером. Вот такая ситуация. И еще подскажите, а то я сомневаюсь, можно ли его действия квалифицировать еще как и мошенничество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Грамотно составить исковое заявление Вы можете путем обращения к адвокату на платной основе.

Уважаемая Светлана! Советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату по поводу составления искового заявления.