Факт нарушения законодательства в проживании в РФ - вопрос о мерах взыскания.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Я прибыла в РФ в июле 2013 года, при въезде получила миграционную карточку. За всё это время я не покидала территорию РФ, делала регистрацию по месту пребывания в РФ и имею на руках трудовой договор, заключенный с работодателем и ту миграционную карту, которую мне выдали на границе в июле 2013 г.

Сейчас собираюсь ехать обратно в Казахстан.

Скажите, пожалуйста, имеется ли в моём проживании на территории РФ факт нарушения законодательства и если да, то какие меры взыскания подразумеваются.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

миграционную карту получают и сдают при пересечении границы