Вопрос №6385944

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
24.03.2015, 16:40

Чтобы получить гражданство РФ, Вам нужно будет отказаться от гражданства Узбекистана, так как двойного гражданства быть не может. Соответственно зачем Вам менять паспорт Узбекистана? Нет смысла.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Херсон

Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический?

Выехали с Узбекистана в Украину на пмж. Получили вид на жительство в Украине. Узбекистан меняет паспорта на биометрические. Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический? Жене 44 года. Проживаем в Украине более трёх лет. Будем подавать документы на гражданство. Назад выезжать не собираемся.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
19.11.2015, 09:39

Ответ коллеги неверный.

Бессрочный паспорт менять не нужно, если не планируете поездку в Узбекистан с последующим выездом.

Для информации: в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2014г. «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу» граждане Узбекистана с 1 июля 2014 года смогут выезжать за границу исключительно по биометрическим паспортам.

Таким образом, биометрические паспорта должны получать только лишь те граждане РУз, которые собираются выезжать за границу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Я гр Узбекистана живу на территории рф и имею вид на жительство рф менял паспорт в 2012 году,

Я гр Узбекистана живу на территории рф и имею вид на жительство рф менял паспорт в 2012 году, а сейчас в узбекистане меняют паспорта на биометрический мне через 4 месяца подавать на гражданство рф.Нужно ли мне ехать менять паспорт на биометрический и примут ли у меня документы в УФМС без этого паспорта? Спасибо!

Юрист г. Ставрополь
17.05.2016, 14:21

---Здравствуйте, если ваш паспорт ещё действительный. то документы должны принять. но уточните этот вопрос на сайте УФМС http://old.fms.gov.ru/treatment/

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

РФ. В связи с тем что Узбекистан меняет старые небиометрические паспорта на биометрические у меня возник вопрос надо ли мне менять ...

Я приехал из Узбекистана в РФ в 2010 году на консульский учет не вставал прошло пять лет (читал что если не встать на консульский учет в течении 5 лет автоматический лишаешься гр.) за это время я получил ВНЖ и в конце 2016 года буду подавать на гр. РФ. В связи с тем что Узбекистан меняет старые небиометрические паспорта на биометрические у меня возник вопрос надо ли мне менять небиометрический паспорт на биометрический?

Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:18

Здравствуйте!

В Вашем случае не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Нужно ли менять паспорт старого образца, на новый?

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
25.06.2017, 10:27

Нет вам не нужно менять паспорта на биометрические для получения вашим ребенком паспорта узбекистана, обратитесь в посольство своего государства для оформления ребенку паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.06.2017, 10:31

Илья,

если вы состоите на консульском учете (официально выехали на ПМЖ) вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана в Москве, в ином случае это компетенция МВД РУз..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вид на жительство в россии на основании брака

Я гражданка Узбекистана, получила Вид на жительство в России основание по браку, с мужем три года будет 30 декабря этого года, соответственно на гражданство подавать смогу уже только в январе 2015 года, В Узбекистане меняют старые паспорта на био-паспорта нового образца, нужно ли мне менять паспорт? Если выезжать в Узбекистан то мне придется и детей вывозить а значит и детям делать биометрические паспорта, это будет очень долго. Какие еще есть варианты? Могу ли я сейчас отказаться от гражданства? И выписаться из квартиры родителей не посещая страну?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.05.2014, 23:56

Зачем вам узбекский биопаспорт если гражданство в РФ будете получать?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.05.2014, 01:10

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш паспорт и другие документы на детей будут действительны на момент подачи на получения гражданства РФ нет необходимости получать биометрические паспорта РУ, тем более Вы получили ВНЖ в РФ.

Согласно статьи 2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". постоянно проживающими иностранными гражданами в РФ считаются те, у кого есть ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майский

Гражданин Узбекистана имею на руках паспорт р.Узбекистан не биометрический.

Гражданин Узбекистана имею на руках паспорт р.Узбекистан не биометрический. В РФ имею вид на жительство в РФ с 2011 продлен до 2021 года намереваюсь подать заявление на получение гражданства РФ.Паспорт не биометрический надо менять или подавать по старому паспорту по которому мне продлили ВНЖ в марте 2016 года.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 21:38

Здравствуйте! подавайте по старому паспорту

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Не принимают на гражданства и требуют менять паспорт на биометрический образец.

Гражданин Узбекистана, есть вид ни жительства. Не принимают на гражданства и требуют менять паспорт на биометрический образец. Но видь в паспорте дата действия ещё до 2019 года. Это законно?

Юрист г. Рязань
14.03.2016, 11:14

Здравствуйте! Абсолютно законно - граждане Узбекистана до 2016 года обязаны были осуществить замену паспортов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение