Какие действия предпринять в случае, если милиционер скажет, что экспертиза не подтвердила?

• г. Заозерск

У моих родителей из дома украли достаточно большую сумму денег. К брату (он учится в школе) приходили друзья, один из них попросил попить, а другой в это время украл. Когда мама обнаружила, подала заявление в милицию. Тот мальчик, который украл, сознался, написал признательное показание. Милиционеры взяли отпечатки пальцев, и мои родители ждут результатов. Мать мальчика, который украл деньги, сказала, что вернёт их, если экспертиза подтвердит.

Какие действия предпринять в случае, если милиционер скажет, что экспертиза не подтвердила? Я очень боюсь коррупции. Есть основания полагать, что у той семьи есть знакомые в этих кругах. Можно ли в данном случае назначить независимую экспертизу, и куда обращаться в данном случае? Моя мама очень растроена, подскажите, какие варианты у нас имеются?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Советую Вам обратиться за профессиональной помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Соседский мальчик взял дома у родителей большую сумму денег и раздал их друзьям. Дети потратили часть суммы на сладости. А родители этого мальчика сейчас написали заявление в полицию. Возраст мальчика 7 лет, остальных детей от 9 до 12 лет. Что грозит сейчас детям, которым он раздал деньги?

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

Мой сын 15 лет взял на время экзамена телефон (телефон в очень плохом состоянии, нужен был только для того, чтобы положить на стол экзаменатора) у знакомого мальчика, но мальчик забыл вытащить сим-карту, и своей маме сказал что телефон у него украл мой сын. Мама написала заявление в милицию, моего сына задержали и обвинили в грабеже. А родители мальчика стали требовать у меня деньги за то, чтобы они написали мировое согласие что не имеют к нам претензий. Подскажите, как мне защитить сына?

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Мой брат учится в школе

Во время перемены он ходил по школе и ему один мальчик поставил подножку и чуть мой брат не упал.

Мой брат сказал зачем ты это делаешь а он ответил что хочу то и делаю у этого Мальчика мама работает в этаже школе она пришла и начала орать на моего брата. Нам из школы в этот день ни кто не позвонил и ничего не сказали на следущий день приехали учителя и сказали что написали заявления на моего брата якобы он побил этого мальчика. Моя бабушка пошла разбератся они накричали на бабушку грозились что отберут ребёнка. Моя бабушка опекун потому что моя мама умерла 3 года назад.

Хотела спросить. У моего сына (8 лет) украли 1 000 рублей. Украл мальчик, с класса постарше (10 лет). Учатся в одной школе. Написали заявление в полицию, но там мне сказали, что про деньги мы можем забыть, т.к. возвращать украденное никто не будет, у мамы мальчика нет денег. Как добиться справедливости? Деньги не вернуть?

, в школе на перемене у него выхватил мальчик и разбил мальчик сознался что это сделал он,родители мальчика настаивают на экспертизе и комитет какой-то нужно создать подскажите как мне действовать и что делать чтоб вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

Конфликт на детской площадке. Знакомый мальчик попросил прокатиться на самокате и нп вернул его. Т.к. дома многоквартиные, я искала родителей две недели. Мальчик говорит, что покатавшись передал почему то другому мальчику, а не моему сыну. Мама мальчика очень агрессивно настроена, а я хочу, чтоб самокат нам вернули. Как мне поступить законно? Заявление участковому?

В школе у сына в раздевалке во время урока физкультуры украли деньги. Мальчика, который украл установили, поставили на учет в КДН. Школа считает, что деньги должен возмещать виновный в краже. Кто надлежащий ответчик мальчик взявший деньги (его родители) или директор организации должен нести ответственность и возмещать ущерб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение