Какие действия предпринять в случае, если милиционер скажет, что экспертиза не подтвердила?

• г. Заозерск

У моих родителей из дома украли достаточно большую сумму денег. К брату (он учится в школе) приходили друзья, один из них попросил попить, а другой в это время украл. Когда мама обнаружила, подала заявление в милицию. Тот мальчик, который украл, сознался, написал признательное показание. Милиционеры взяли отпечатки пальцев, и мои родители ждут результатов. Мать мальчика, который украл деньги, сказала, что вернёт их, если экспертиза подтвердит.

Какие действия предпринять в случае, если милиционер скажет, что экспертиза не подтвердила? Я очень боюсь коррупции. Есть основания полагать, что у той семьи есть знакомые в этих кругах. Можно ли в данном случае назначить независимую экспертизу, и куда обращаться в данном случае? Моя мама очень растроена, подскажите, какие варианты у нас имеются?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Советую Вам обратиться за профессиональной помощью к адвокату.