Закрытие подразделения в нашем городе - имеет ли организация право не сокращать персонал?

• г. Нижний Тагил

В нашем городе закрывают подразделение организации. И всех переводят в другой город. Сокращение не делают мотивируя тем, что это одна организация. В трудовой книжке запись резерв проводников Нижний Тагил. Если не согласны с переводом то увольняться по собственному желанию. Имеют ли они право не сокращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сокращают в случае ликвидации предприятия. В данном случае ,это не ликвидация,а реорганизация. Все правомерно.