Вопрос о нотариальном заверении распечатки скрин-шотов в заявлении по статье 5.61 КоАП

• г. Казань

Подаю заявление по ст 5.61.КоАП. Нужно ли нотариально заверять распечатку скрин-шотов оскорблений в соц сети или можно просто приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Просто приложите к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь за оскорбление в соц. сетях. Как заверить эти оскорбления? Можно просто заверить скрин-шоты у нотариуса или как правильно сделать?

Хочу подать в прокуратуру в электронном виде заявление об оскорблении. К электронному заявлению хочу приложить подтверждающую оскорбление аудиовидеозапись, содержащую нецензурную брань. Не привлекут ли меня по статье 6.27 КоАП РФ за передачу такого файла в открытом виде? Заранее спасибо!

Хочу отправить заявление о назначении пенсии по старости по почте, т.к. в ПФ запись за месяц, а у меня пенсионный возраст уже наступил. Документы с заявлением я должна приложить нотариально заверенные или необходимо отправлять подлинники? Подпись на заявлении нужно заверять?

Подаю заявление на развод и определение места жительства детей в одном заявлении в суд, какие нужно приложить документы к заявлению.

Считаются ли доказательством скрины переписки с человеком который считает что я лезу в ее жизнь? Ничего в переписке противозаконного и оскорблений нет! просто она скидывала скрин где адвокат дал ей своет сделать скрины и написать заявление с юристом.

Какие документы надо приложить к завлению на развод? Я на мужа писала заявления в милицию и соцслужбу. Надо ли делать их копии или можно просто об этом указать в исковом заявлении?

В заявлении на регистрацию ИП нужно ли что-то указать в месте жительства, в строке "Субъект РФ", если я живу в Москве? Или заполнить только строку "город"? Как сшивается заявление? Нужны ли фотографии при подаче заявления? И нужно ли заверять нотариально копию паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление 10.06 об оскорблении по месту жительства ответчика, аудиозапись разговора и скрины смс, сама находилась в другом городе. Ответа из прокуратуры до сих пор нет. Оскорбления продолжаются. Опять писать заявления или что делать?

Как правильно написать заявление о разводе? Какие документы надо к нему приложить? Я на мужа писала заявления в милицию и соцслужбу. Надо ли делать их копию или можно просто об этом указать в исковом заявлении?

Посоветуйте пожалуйста как поступить. Подано заявление в прокуратуру по факту оскорблений в соц сети, пришел ответ о запросе установления адреса обидчика в ОП УФМС и копия письма.

Вчера и сегодня человек этот вспоминает меня в той же соц сети и пишет обо мне гадости, я терпела два дня, сегодня попросила его в сотый раз успокоиться, на что получила град оскорблений.. в общем скрины у меня есть оскорблений и после подачи заявления.

Вопрос такой: дополнить ли этими скринами моё заявление? Или так не делается и лучше дождаться решения по делу? Или как вообще поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение