Приобрели машину по расписке у знакомого. Часть суммы сразу ему отдали,

Вопрос №6386099

Приобрели машину по расписке у знакомого. Часть суммы сразу ему отдали, а остальную часть по частям отдавали, при этом писалась расписка что деньги получил. ПТС и ксерокс паспорта он сразу отдал. Потом когда курс доллара прыгнул человек сказал что вы должны не 50 тысяч а уже 200 тысяч. Машину обратно забирать он не хотел, так как у него не было денег. Сейчас этот человек написал на нас заявление подделка подписи в ДКП и в ПТС. Машины уже нет. Сменился хозяин. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Улан-Удэ

Настаивайте о почерковедческой экспертизе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Если договор с вашей подписью - вам опасаться нечего, но главное, чтобы не были нарушены сроки оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14768640

Купил машину у перекупщика, ДКП на хозяина по ПТС, подписи хозяина не было, ПТС оригинал, при передаче денег расписку не взял на фото, видео не снял, доверился, перекупщик сказал, что хозяин в курсе продажи. Нашел телефон хозяина, позвонил, хозяин требует машину обратно или деньги. Для подстраховки себя, подал заявление в полицию. Каковы мои шансы.

• г. Сальск
Вопрос №3670467

Покупка машины.

Скажите пожалуйста, если человек отдает своему знакомому машину ключи все документы, ПТС и свой паспорт для того что бы показать покупателю машину, а знакомый сдает машину в комиссионный магазин и при этом пишет расписку хозяину машины отдать ему деньги. Деньги отдать не успел - умер, а магазин машину продал. В праве ли бывший хозяин востребовать свою машину как из не законного владения имуществом?

• г. Сальск
Вопрос №3666944

Покупка машины

Скажите пожалуйста, если человек отдает своему знакомому машину ключи все документы, ПТС и свой паспорт для того что бы показать покупателю машину, а знакомый сдает машину в комиссионный магазин и при этом пишет расписку хозяину машины отдать ему деньги. Деньги отдать не успел - умер, а магазин машину продал. В праве ли бывший хозяин востребовать свою машину как из не законного владения имуществом?

• г. Оренбург
Вопрос №11059329

Купил на базаре машину, составили ДКП. При постановке на учет, обнаружилось, что подпись прежнего владельца в ДКП не соответствует подписи в ПТС. Машина, как оказалось, была отдана в счет долга одному человеку, потом перепродана другому человеку, потом мне. Все это время "хозяева" ездили по ДКП. А настоящий хозяин живет за 200 км, и не факт, что подпишет новый ДКП. Чем грозит и что делать?

• г. Петрозаводск
Вопрос №15384878

Сложилась такая ситуация. Муж попал в ДТП на чужом автомобиле. Изначально хозяин машины попросил написать расписку о том, что стоимость машины - восемьсот тысяч рублей-он выдал как зам, объяснив это тем, что машина стоит дороже, и если написать что это деньги за машину, придётся выплачивать всю стоимость. Через год после этого, когда часть денег уже была выплачена, было составлено соглашение о том, что это все же деньги за машину, но эта расписка аннулирована не была. Сейчас хозяин требует деньги по обеим распискам. Можно ли как-то доказать это в суде, или зацепиться совсем не за что?

• г. Новороссийск
Вопрос №4172486

Я попал в очень сложную ситуацию. Один знакомый предложил мне купит у него автомобиль по нормальной цене. Из документов он мне предоставил ПТС, свидетельство о регистрации, копию паспорта хозяина (автомобиль оформлен был на другого человека) На мой вопрос где договор купли продажи подписанный хозяином и подпись его в ПТС, на что он мне ответил что он подвезет договор когда я только порошу. Я продал этот автомобиль, и когда дело дошло до оформления ДКП, я позвонил ему и напомнил ему что он должен мне все это подвести, на что он мне ответил, что он находится в другом городе и хозяин этого авто тоже за городом и он выступает гарантом от него, и сказал что бы я расписался за хозяина в ДКП и в ПТС, он это все согласовал с хозяином авто. В итоге: я продал авто, расписавшись где было нужно, мой знакомый не отдал хозяину деньги, тот написал заявление в полицию, материал на него уже передали в прокуратуру, а на меня завели уголовное дело за подделку подписи. Подскажите как написать на моего знакомого встречное заявление в полицию, что я подписывал документы с его слов.

• г. Сыктывкар
Вопрос №9434931

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он подделал подпись (будто деньги взяла инкассация) и взял деньги из кассы 100 тысяч. Вскрылось через 2 месяца, когда стали искать эту сумму. Этот человек сразу покрыл недостачу. Может ли инкассатор написать на него зая-е за подделку подписи? Прошло уже 3 месяца.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.