Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я гражданин РФ, являюсь владельцем квартиры.

Какой самый простой, дешевый и удобный способ переоформления права владения на жену, с которой нахожусь в законном браке.

За ранее благодарен.

вопрос №63862
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Рекомендую вам оформить договор дарения.

1) Жена становиться собственником имущества сразу.

2) Согласно ст 4. ФЗ «Об имуществе переходящим в порядке наследования или дарения» от налогообложения освобождается: жилые дома (квартиры), если (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с (дарителем) на день оформления договора (дарения).

Обращаю Ваше внимание, что в случае нотариального оформления договора дарения придется заплатить гос. пошлину в размере 0,5 от суммы договора. (нотариальное оформление не обязательно).

Оценка квартиры производиться органом БТИ справка ФОРМА № 1 А

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X