Изменение размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка после судебного решения - возможно ли и каковы сроки изменения?

• г. Москва

Мне на несовершеннолетнего ребенка суд определил 1/4 дохода бывшего мужа (пенсионер), а он подал встречный иск о взыскании с меня (я работаю) алиментов на его содержание в размере 2-х прожиточных минимумов на пенсионеров. Его алименты больше, чем алименты на ребенка. Можно ли изменить размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка после вступления в силу решения суда? Если возможно, то как и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.