Необходимость гербовой печати на заключении врача при медицинском обследовании вне государственного медицинского учреждения

• г. Крымск

Требуется ли ставить гербовую печать не государственного медицинского учреждения на заключении врача при медицинском обследовании состояния здоровья, если заключение на фирменном бланке предприятия и его подтвердил своей печатью и подписью врач выполняющий обследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, требуется.

Спросить
Пожаловаться

В качестве доказательства представил в суд лицензию медицинского центра, где проходил обследование, и заключение врача с его подписью и его печатью, оформленное на бланке центра. Этого достаточно или нужен еще сертификат врача?

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Обязан ли ставить врач личную печать на фирменном бланке с печатью организации на справке в школу?

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Обжалую в суде свидетельство о болезни. В качестве доказательства неправильно поставленного диагноза представил в суд лицензию медицинского центра, где сам прошел обследование, и заключение врача с его подписью и его печатью, оформленное на бланке центра. Этого достаточно или нужен еще сертификат врача?

Правомерно ли приглашение призывника на заседание призывной комиссии, если в карте медицинского освидетельствования отсутствует подпись и печать врача терапевта, а также его заключение о категории годности? Врач терапевт, не выдав мне направление на доп. обследование, с целью подтверждения заболевания, ушла домой, т. к. её рабочий день закончился.

Также имея на руках два заключения от врача хирурга одно на категорию" Г," второе на категорию " В" я пошёл в военкомат, где мне сказали, чтобы я приехал на призывную комиссию, ибо требуется точное решение, т.к. в карте медицинского освидетельствования врач хирург поставил категорию годности "Г", мотивируя это тем, что она выше, чем" В".

Страховая компания просит выписной эпикриз и фото хирургического шва с подписью воача и личной печатью. Врач отказывает ставить печать на фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мед, комиссии не принимают справку-заключение КТ, тк не стоит печать мед. организации, но в шапке есть печать с названием и реквизитами, внизу подпись и личная печать врача, и заключение дано на фирменном бланке с названием мед. организации.

Я призывник, проше по своему желанию обследование у врача, в одной из больниц соседнего города. Врач по результатам обследования выдал мне на руки заключение с моим диагнозом.

Хочу узнать:

1.как правильно подать это заключение в свой военкомат?

2.если военкомат потеряет оригинал заключения врача, которое я им отдам. И признает меня годным к военной службе, то как в таком случа я могу обращаться в суд?

3.Нотариально заверенная копия заключения врача, будет достаточна для обращения в суд или для суда нужен только оригинал?

Спасибо!

Может ли врач личной печатью без печати медицинской организации заверить акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителя. Где об этом можно прочитать?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение