Можно ли мне подать иск на раздел имущества и имею ли я какое-то право на эту квартиру.

• г. Мариинск

У меня к Вам такой вопрос:

моему сожителю администрация предоставила 2-х комнатную квартиру. В ней мы прописались и совместно жили. После этого у нас родился ребенок и мы расписались. Квартира в настоящее время не приватизирована. В прошлом году мы развелись. Можно ли мне подать иск на раздел имущества и имею ли я какое-то право на эту квартиру. Подскажите что можно сделать.

Заранее сердечно благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете подать иск о разделе имущества только на имущество нажитое совместно в период брака.

Квартира делиться на будет, так как В не являетесь собственниками этой недвижимости. Но проживать и пользоваться ею Вы имеете право как наниматели. С уважением Мордвинкина Л.В.