Утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации документ, подтверждающий проживание иностранного гражданина вне его государства принадлежности

• г. Москва

Утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. № 789 утверждается что при подаче заявления иностранный гражданин представляет следующие документы:

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

вопрост у меня касательно только этого пункта, разьясните пожалуйста что именно имелось в виду в этом пункте. У меня нет юридического образования и сколько я не размышлял правильную интерпритацию вывести их этого пункта не смог. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ (ст.2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 21 июня 2002 г.). Материально вид на жительство представляет из себя бланк, изготовленный по единому образцу, удовлетворяющему международным требованиям и стандартам (размером 125х88 мм на 16 страницах (без обложки), прошитых нитью по линии сгиба). Что касается "иного документа" - 1) этот документ должен быть выдан полномочным органом иностр.гос-ва (например, МИДом), в гражданстве которого вы состоите (с указанием, что с такого-то периода гражданин ... не проживает..., или тогда-то выехал на постоянное место жительство и проч.); 2) документ должен признаваться Российской Федерацией.

С уважением, А.М.М.

Спросить
Пожаловаться

Разьесните пожайлуста что это?

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."

Спасибо!

При оформлении РВП для иностранного гражданина в списке документов я нашла пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Подскажите какие именно бумаги мне нужны, если иностранный гражданин не имеет собственности жилья в РФ.

Я гражданин Украины имею ВУ.Где получить Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Объясните пожалуйста, что это за документ Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Я гражданин Украины. Какой документ я должен представить при оформлении разрешения на временное поживание в соответствии с пунктом 8 в) Постановления Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности)?

, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." (Положение о выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ). С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид на жительство или иной документ выданный полномочном органом иностранного государства которой подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это документ мне нужен для прописки, что это за документ как и где его брать, сколько времени это займет. Я гражданин украины.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Что это за документ? Если нет вида на жительство тоь что можно предоставить вместо него и нужно ли вообще?

Хочу оформить РВП. Смотрю список документов, вроде всё понятно, кроме этого Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Подскажите пожалуйста что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение