Мне сказали что нужна либо генеральная доверенность, либо собственник.

• г. Тюмень

Здравсвуйте! Попал в ДТП (автомобиль зарегестрирован на отца, ездил по доверенности), виновником признали второго участника, в ГИБДД получил все документы. Обратился в СК виновника. Мне сказали что нужна либо генеральная доверенность, либо собственник. Собственник находиться в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

СК права. У Вас должны быть полномочия на полномочия страхового возмещения. А они даются именно генеральной доверенностью.

Поэтому всё таки, думаю, проще отца в СК привезти.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.