Мне сказали что нужна либо генеральная доверенность, либо собственник.

• г. Тюмень

Здравсвуйте! Попал в ДТП (автомобиль зарегестрирован на отца, ездил по доверенности), виновником признали второго участника, в ГИБДД получил все документы. Обратился в СК виновника. Мне сказали что нужна либо генеральная доверенность, либо собственник. Собственник находиться в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

СК права. У Вас должны быть полномочия на полномочия страхового возмещения. А они даются именно генеральной доверенностью.

Поэтому всё таки, думаю, проще отца в СК привезти.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск на виновника ДТП и на собственника автомобиля. Виновник ДТП ездил на автомобили по генеральной доверенности. Собственник автомобиля прислал возражение на исковое заявление и суд просит определится с ответчиком. Требования взыскать обоюдно.

Мой отец собственник автомобиля, я езжу по рукописной доверенности.

Попал в дтп. Для выплаты страховки нужно присутствие собственника или генеральная доверенность. Отец работает в Аддис-абеба (Эфиопия).

Мне снова нужна ваша помощь, здравствуйте. Попал в ДТП. Без пострадавших и причинения ущерба стороннему имуществу. Легкая притертость. Оформлено через ГИБДД, Второй участник свою вину признал. Авто второго участника оформлено на юр. лицо, работодателя второго участника. При попытке обращения в страховую компанию за выплатой по ОСАГО выясняется, что страховой полис компании виновника не действителен. Мои действия - обращение в независимую компанию для оценки ущерба, затем судебный иск, верно? К кому мне необходимо выдвигать требования? Непосредственно к виновнику, либо к собственнику транспортного средства? Какие советы можете дать? Заранее спасибо.

Попал в ДТП. Я не виновник. Виновник ДТП не является владельцем транспортного средства, ездил на автомобиле по доверенности. Кто обязан возместить мне ущерб: водитель или собственник автомобиля?

Со мной произошел страховой случай по ОСАГО. Страховка в Тинькофф, я страхователь и вписан для управление ТС, жена собственник. Виновником признали второго участника ДТП. Обратился в свою страховую (ОСАГО), но мне сказали что на оценке должен быть собственник или Вы но с ноториально заверенной доверенностью. Законно ли это? или может быть обычная рукописная доверенность?

?

Если до истечения срока генеральной доверенности автомобиль был продан либо снят с учета и зарегистрирован на другое лицо (на основании действующей доверенности), прекращает ли свое действие генеральная доверенность в момент продажи?

Надеюсь, не очень запутанно объяснила! Спасибо заранее!

Как ему в своем городе продать мой автомобиль? Нужна ли для этого генеральная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на машине, принадлежащей матери. Нужна генеральная доверенность. Мать в другом городе. Документы все у меня. Что ей нужно для оформления доверенности? Достаточно ли выслать копии?

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение