Правы ли сотрудники транспортной и лицензию действительно нужно переоформлять.

Есть лицензия на перевозку пассажиров с указанным сроком до 28 марта 2015 г. После вступления нового закона о лицензировании отдельных видов деятельности считала, что моя лицензия стала действовать бессрочно. Но в транспортной сказали, что мне нужно её переоформить и получить новую. Обосновали это тем, что в моей старой лицензии не прописан перечень работ (появились в законе - выделены междугородние и городские (пригородные) перевозки. Поэтому я не могу по ней дальше работать. Ну так он этот вид и после вступления в 2011 году нового закона прописан в моей лицензии не был и я продолжала дальше работать. Как перевозила пассажиров пригородным маршрутом так и перевожу ничего не изменилось. Мой довод о том, что В законе о лицензировании в ст.18 есть перечень при котором лицензия подлежит переоформлению и основания - в связи с истечением срока действия нет.

Правы ли сотрудники транспортной и лицензию действительно нужно переоформлять.

вопрос №6386768
прочитан 151 раз

может быть правы, а может и нет. такие вопросы на оналйн-консультации не решаются.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Да, лицензия не требуется. Необходимо разрешение на перевозку пассажиров легковым такси, получить в уполномоченном органе администрации Чувашской Республики.


адвокат Невидимов Георгий Александрович:

Предоставьте имеющийся у Вас отчет. Скорее всего просрочку по аренде Вы рассчитывали с учетом имеющейся у Вас оценки.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.


адвокат Шук Павел Семенович:

Причем ОБЭП и лицензия Отстаивайте свои права


юрист Хлюпин Сергей Викторович:

Уважаемый Сергей, вам необходимо знать, что в нашем гоударстве юридическую значимость имеет закон наивысшей силы, в вашем случае ФЗ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X