Банк незаконно выносит решение о выплате долга после неуплаты кредитной карты в течение 4 лет - как отстоять свои права?

• г. Санкт-Петербург

Оформлена кредитная карта в 2008 году, последний раз оплачивалась в 2011 г. Сейчас в 2015 банк в одностороннем порядке, не присылая повестки мне, в суде рассмотрел дело и суд вынес решение выплатить 70 тысяч. Узнал об этом уже от судебных приставов. На сколько это правомерно не предупреждать меня и поставить перед фактом? Как отстоять свои права, если по месту регистрации я не проживаю уже более полугода и отношение к месту прописки не имею. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение суда и на стадии исполнительного производства. Только необходимо знать получал ли кто-то из Ваших родственников повестки или нет. Лучше Всего ознакомиться в кратчайшие сроки с делом в суде и получить решение, а далее обратиться к юристу на предмет возможно ли обжалование решение и целесообразно ли это.

Если это был судебный приказ, то Вы можете его отменить. Если именно решение суда, то можно подать заявление об отмене заочного решения, но если повестки направлялись по месту Вашей регистрации, то это было надлежащее уведомление, скорее всего, решение не отменят.